Сын вину признал и сотрудничал с органами.

• г. Челябинск

Именно привлечен по статья 228 часть 3. Дело было так, что мой сын на своем авто возил людей, которые покупали и продавали наркотики, часть была спрятана в машине, когда их задержали. Судили целую группу людей. Сын вину признал и сотрудничал с органами.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток Елена!

Ниже привожу статью по Вашему вопросу.

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка,

изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств,

психотропных веществ или их аналогов в крупном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в

размере заработной платы или иного дохода осужденного за период

до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста

восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными

работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок

до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010

N 81-ФЗ)

2. Крупный и особо крупный размеры наркотических средств и

психотропных веществ для целей настоящей статьи, а также статей

228.1 и 229 настоящего Кодекса утверждаются Правительством

Российской Федерации.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 05.01.2006 N 11-ФЗ)

3. Крупный и особо крупный размеры аналогов наркотических

средств и психотропных веществ соответствуют крупному и особо

крупному размерам наркотических средств и психотропных веществ,

аналогами которых они являются.

(п. 3 введен Федеральным законом от 05.01.2006 N 11-ФЗ)

О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с

наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и

ядовитыми веществами см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ

15.06.2006 N 14.

С уважением,

Николай Васильев.

Не может быть человек привлечён по ст. 228 ч. 3 УК РФ, потому что в законе две части данной статьи - это хранение, а у вас обвинение скорее всего либо часть другая, либо сбыт!В любом случае наказание будет в пределах санкции статьи с условиями сотрудничества и признанием вины, а также при наличии смягчающих наказание обстоятельств, возможно на усмотрение суда и применение ст. 64 УК РФ, т.е. наказание может быть и ниже низшего предела

Ну вот видите, совершенно другое чем Вы указали здесь на сайте!Нужна реальная помощь, обращайтесь!

Максимальное наказание может по санкции данной статьи в виде лишения свободы сроком на 20 лет, это особо тяжкое преступление, с учетом покушения, наказание не может превышать 3/4 от максимального, т.е. пределы наказание Вашему сыну согласно закона от 8 до 15 лет!Какое будет именно для него, установит и решит суд!