Как поступить, если сотрудники УФМС требуют выезд за пределы РФ на 90 дней, несмотря на решение суда со штрафом без административного выдворения?

• г. Ростов-на-Дону

Имеется на руках решение суда со штрафом без административного выдворения, но сотрудники УФМС заставляют выехать за пределы РФ на 90 дней, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш срок пребывания в России составил уже 90 дней (или более), то естественно, вы обязаны выехать за пределы РФ на 90 дней. Таков закон, если его нарушите, тогда уже точно, кроме штрафа будет и выдворение.