Неясность расчета ИТР после освобождения - как правомерно высчитывается срок колонии

• г. Санкт-Петербург

Правдомерно ли мне посчитали сотрудники УИИ! У меня вот такая вот проблема! Мне дали 1 год колонии поселения я отсидел 7 мемесяцев и 5 дней,29 августа вышел по 80 ст. ИТР с издержанием с зарплаты 10% вот я устроился на офицальную работу с 1 сентября! А в приговоре написано заменить реальный срок на ИТР с 10% на срок 5 м и 6 дней и вот дело в том что у меня повсему сроку он кончаеться 24 января т.к меня посадили 24 января 2017 г т.е по идеи уменя срок ровно год будет! НО ДЕЛО то в том что я позвонил в УИИ и мне сказали чтоИТР кончаеться 20.02.18 даже по подсчетам он у меня должен кончиться 7.02.18 тогда откуда еще появились 13 дней? И как получилось то у меня суд был 14 или 15 августа точно не помню 29 меня отпустили! Разве по приговору в силу не вступает этот ИТР с 29 числа как наруки его получил? В УИИ мне не какого ответа не дали ( (9 ПРОШУ ПОМОЧ

Добрый Вечер! Подскажите пожалуйста правдомерно ли мне посчитали сотрудники УИИ! У меня вот такая вот проблема! Мне дали 1 год колонии поселения я отсидел 7 мемесяцев и 5 дней,29 августа вышел по 80 ст. ИТР с издержанием с зарплаты 10% вот я устроился на офицальную работу с 1 сентября! А в приговоре написано заменить реальный срок на ИТР с 10% на срок 5 м и 6 дней и вот дело в том что у меня повсему сроку он кончаеться 24 января т.к меня посадили 24 января 2017 г т.е по идеи уменя срок ровно год будет! НО ДЕЛО то в том что я позвонил в УИИ и мне сказали чтоИТР кончаеться 20.02.18 даже по подсчетам он у меня должен кончиться 7.02.18 тогда откуда еще появились 13 дней? И как получилось то у меня суд был 14 или 15 августа точно не помню 29 меня отпустили! Разве по приговору в силу не вступает этот ИТР с 29 числа как наруки его получил? В УИИ мне не какого ответа не дали ( (

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что началом срока отбывания исправительных работ считается тот день, когда вы фактически приступили к работе и с вас началось производство удержания в доход государства в соответствии со ст.42 УИК РФ

Так что всё законно.