А разводиться может быть и не придется, если квартира будет полностью в моей собственности.

• г. Балашиха

Мы с мужем имеем общую квартиру, приобретенную в браке. 50% собственник муж, 50% мои. Я решила развестись с ним, у нас с ним есть устная договоренность, что он не претендует на квартиру, а я на остальную собственность (ее доля меньше) Как можно оформить это до развода, чтоб квартира при разводе не делилась? Есть ли какие-то договоры по разделу до развода? Если начнется процесс развода, то могут подключиться его родственники и отговорить его. А разводиться может быть и не придется, если квартира будет полностью в моей собственности.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете оформить договор о разделе совместнонажитого имущества и до развода.

Елена - или брачный договор, или нотариально заверенное соглашение о разделе имущества.

Соглашение о разделе имущества, брачный договор.