Как сохранить фамилию мужа после развода и доказать свою трудовую книжку?

• г. Санкт-Петербург

Я развелась, но фамилию мужа хочу оставить. Так как не хочу опять менять документы, в том числе и на недвижимость опять менять придется. Но трудовая книжка у меня до сих пор на девичью фамилию. Это получилось так потому что перед свадьбой я уволилась, мы поженились и уехали в другой город жить, но там я не устраивалась, так как уже была в положении, меня не брали. Сейчас я развелась, решение суд уже вынес. Но в ЗАГС я еще не ходила. Надо устраиваться на работу, ребенка в садик. Но как на работе доказать, что трудовая книжка моя, если свидетельство о браке у меня забрали. Есть только копия. Неужели либо менять обратно все доки на девичью фамилию, либо бегать по конторам, которые вообще в другом городе и просить на новую фамилию мне записи делать? А если они вообще закрылись.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Обратитесь на прежнее место работы для внесения в трудовую книжку записи о смене фамилии. У вас на руках будет свидетельство о расторжении брака в котором также будет указана фамилия