Сокращение по ст. 81 п.1 ч.2 в военной части - проблема с возвращением выходного пособия и переписью записи в трудовой

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте. Мой вопрос. Я работала в войсковой части с 30 ноября 2017 г. часть сократилась по ст 81 п 1 ч 2. я в это время находилась на больничном. До 26 го декабря. Получила все выплаты, но когда дело коснулось больничного пошли заморочки. Бухгалтерия просит вернуть меня выходное пособие т.к. я не могла была уволина находясь на больничном. Но вопрос то вообщем-возвращать пособие? И 2 й вопрос-переписывать запись в трудовой?

Ответы на вопрос (1):

Если вы были уволены по пункту 1 ст 81 ТК РФ в связи с ликвидацией части то увольнение могло быть и во время вашего нахождения на больничном И ничего не нужно переписывать в трудовой

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.