Я работала в кафе затем ушла в декрет, на мое место взяли девушку, но через год она тоже ушла в декрет.

• г. Марьинка

Я работала в кафе затем ушла в декрет, на мое место взяли девушку, но через год она тоже ушла в декрет. Сейчас в кафе освободилось место, и мое начальство отказало мне в выходе из декрета обьясняя это тем что у меня маленький ребенок (2 года), но взяли девушку которая работала вместо меня ее ребенку (1 год), Нарушены ли мои права?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не подписывали никаких документов об увольнении и работаете официально, то Вас обязаны были допустить к работе. По крайней мере, так в России.