Человек, освобожденный из-под стражи после оправдательного приговора, снова взят под стражу - будут ли учтены предыдущие сроки?

• г. Оренбург

Человек около года находился под стражей по подозрению в убийстве, и ему был вынесен оправдательный приговор, из-под стражи был освобождён.

Однако спустя полгода суд кассационной инстанции отменил оправдательный приговор и вернул дело на новое рассмотрение. Того же самого подозреваемого снова взяли под стражу.

Скажите, пожалуйста, в случае вынесения обвинительного приговора будет ли в срок наказания зачтено содержание под стражей до вынесения оправдательного приговора?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, будет зачтено