Как снять выговор, если работник получил дисциплинарное взыскание за причиненный ущерб, не являющийся его виной?

• г. Москва

Уважаемые юристы. Работнику объявлено дисциплинарное взыскание (выговор) за причиненный работодателю ущерб, произошедший не по вине работника. Что нужно сделать для того, чтобы снять выговор?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Необходимо оспорить приказ о дисциплинарном взыскании, вынесенный работодателем, желательно в судебном порядке.

Здравствуйте!

Решение работодателя о применении дисциплинарного взыскания следует обжаловать в суде.

В этих целях подготовьте иск и с приложенными документами подайте его в суд по месту нахождения работодателя либо своему месту жительства.

Срок исковой давности составляет три месяца.