Это ваш ответ, и я бы хотела уточнить, в какие ведомства нужно обратиться, чтобы осуществить развод в России?

• г. Томск

В соответствии с российским законодательством, если брак заключен за границей по закону старны заключения брака и является действительным в данной стране, то он будет действителен и в России.

Расторжение брака можно осуществить и в России - не обязательно ехать в страну регистрации брака.

Это ваш ответ, и я бы хотела уточнить, в какие ведомства нужно обратиться, чтобы осуществить развод в России? У меня на руках нет свидетельства о браке, оно осталось в Китае.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь, надо восстановить свидетельство о браке. Затем Вы сможете расторгнуть брак в России. Я веду эти дела и буду рада Вам помочь.