Приводим раздел имущества при разводе - аннулирование незаконной сделки и взыскание оплаченных услуг адвоката

• г. Краснодар

Раздел имущества при разводе. Бывший муж продал квартиру, купленную в о время брака, оплаченный адвокат пропустил эту незаконную сделку. Возвращать оплаченные его услуги отказывается. (порядка 150 тыс. рублей) Есть возможность взыскать деньги с адвоката, а сделку продажи квартиры отменить, или разделить полученные от продажи деньги по реальной стоимости квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если квартира продана, то Вы вправе подать в суд исковое заявление о взыскании 1/2 части рыночной стоимости в порядке раздела совместно нажитого имущества.

Если квартиру продал бывший муж (после развода), Вашего нотариального согласия не требовалось и сделку по данному основанию не оспорите

возможно имеются другие основания, чтобы сказать необходимо знать все обстоятельства (возможно мнимая сделка, сделка противная нравственности и основам правопорядка и тд)

имеете право взыскать 1/2 часть суммы от продажи квартиры, просите суд, при подаче иска применить обеспечительные меры.