Как получить расчет по прежнему месту работы, если уволилась без документов?

• г. Нижнекамск

Я самовольно похитила из личного дела свою трудовую книжку, тайком поставила в ней печать работодателя, внесла запись об увольнении, оставила на столе заявление об увольнении и ушла. Устроилась на другую работу и хотела бы получить расчет по прежнему месту работы, но мне его не дают, как быть?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Вами совершенны незаконные действия. Увольнение незаконно, так как нет приказа об увольнении, какой приказ вы внесли в трудовую книжку?

Добрый день, Наиля Дамировна! Вы совершили противоправные, незаконные действия. Это называется подделка документов. За это предусмотрена уголовная ответственность. Боюсь, что это выльется неприятностями при оформлении пенсии. Обращайтесь к работодателю и решайте этот вопрос в мирном русле. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Добрый день Наиля Дамировна,

несанционированная работодателем выдача трудовой книжки требует проверке сведений о работе в личном кабинете работника в Пенсионном фонде РФ.

Надо проверить, какие сведения о работе внесли прежний и новый работодатели.

Возможно, надо будет подать заявление в Пенсионный фонд о несоответствии сведений, работодателю дадут предписание оформить расчет, внести сведения в Пенсионный фонд.

Имеется риск увольнения за прогул и внесения записи о прогул в трудовую книжку.