Вопрос об обязанности платить элементы бывшей жене - какие возможности и какие риски?

• г. Пермь

Я плачу своей бывшей жене элементы с 2 лет, ему сейчас 10 лет, я очень мало с ним общался за 8 лет, у меня сейчас новая семья у меня родилась дочь, я не верю своей бывшей жене что элементы которые я плачу ребёнку тратятся на него звоню своей бывшей и выговариваю это, она мне сказала чтобы я отказался от отцовства взамен она отказывается от элементов. Вопрос: можно ли так сделать и если можно, может ли она обманом после того как отказалось от них подать на элементы снова?

Ответы на вопрос (1):

Вы освободитесь от обязанность выплаты Алиментов, только в случае если Вашего ребенка усыновит другой человек. Если Вы просто оформите согласие на усыновление или отказ от ребенка, это Вас от выплат не освободит.

Лучше подавайте иск об изменении размера выплачиваемых алиментов, в связи с изменением материального положения (рождения нового ребенка).