Умер отец остался у него дом. когда и что нужно делать что бы этот дом достался мне?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

В течении 6 месяцев необходимо обратиться к нотариусу для возбуждения наследственного дела. Если есть какие либо документы на всё его имущество, счета и т.д. - возьмите с собой. Кроме того, необходимо будет подтвердить своё родство с отцом, соответственно нужны будут документы (свидетельство о рождении, смерти и т.д.). Нотариус более подробно объяснит, какие для оформления потребуются документы. Не пропускайте 6 месячный срок. Удачи!