Возможно ли в РФ наследование доли в блокированной постройке с разными датами по документам и архиву?

• г. Иркутск

Я наследник 1/2 доли в квартире в доме блокированной постройки. Вторая 1/2 доли принадледит племяннице, праао собтвенности у нас наследство. Дом по документам (кпдастр)1917, а по архиву 1890. Возможно ли такое в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Такое случается, так как в кадастровую палату сведения, скорее всего, были переданы БТИ в соответствии с техническим паспортом, а сведения в технический паспорт о дате постройки вносятся со слов собственника жилого дома.