Вопрос такой. Можно ли реорганизовать ГСК в некоммерческое гаражное партнёрство.

• г. Надым

Здравствуйте. Вопрос такой. Можно ли реорганизовать ГСК в некоммерческое гаражное партнёрство.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя Некоммерческие партнерства в 2014 году исключены из возможных организационно-правовых форм некоммерческих организаций. Существующие некоммерческие партнерства при внесении изменений в ЕГРЮЛ обязаны привести Устав в соответствие с действующей редакцией Гражданского кодекса.

3. Юридические лица, являющиеся некоммерческими организациями, могут создаваться в организационно-правовых формах:

1) потребительских кооперативов, к которым относятся в том числе жилищные, жилищно-строительные и гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные потребительские кооперативы, общества взаимного страхования, кредитные кооперативы, фонды проката, сельскохозяйственные потребительские кооперативы (ст.50 ГК РФ).