Как правильно предоставить ему услуги общественного защитника на суде по уголовному делу в качестве гражданского супруга?

• г. Иркутск

У гражданского супруга предстоит суд по уголовному делу, он хочет что бы меня предоставили ему в качестве общественного защитника как это нужно сделать правильно, нам сказали что на первом судебном заседании он должен подать заявление на имя судьи, и что для этого нужно? У меня нет юридического образования. Но у меня много фактов которые доказывают его невиновность.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Защитник - не адвокат, допускается в мировом суде. Также Вы можете представлять свои доказательства через назначенного адвоката, никаких проблем в этом нет. Разумеется, надежнее оставить защиту на профессионала. Но если Вам принципиально, могу подготовить ходатайство.