Продажа гаража без нотариуса - что делать, если покупатель передумал?

• г. Сургут

Мы продали гараж сделали куплю продажу недвижимости но не через нотариуса, деньги нам отдали. Но через неделю они передумали брать его. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если это недвижимость, то должны были зарегистрировать переход права собственности в Росреестре. Если переход права зарегистрирован, то просто так сделку расторгнуть нельзя.

Ни чего не делать! Если покупатель хочет оспорить сделку пусть идет в суд. Что касается гаража как объекта недвижимости. Переход права собственности на недвижимое имущество подлежит регистрации в Росреестре. Так что нужно зарегистрировать переход права. Ну если конечно вообще сам этот гараж зарегистрирован как объект недвижимости. Если зарегистрирован и покупатель отказывается совершать регистрационные действия то в суд подает продавец на такую регистрацию. Так что пусть покупатель идет в суд. Сделка состоялась. Надеюсь акт приема-передачи гаража Вы составили и подписали с двух сторон.

Нигде не регистрации не было, сделали просто договор купли продажи. Нотариально не регистрировались. Просят деньги обратно.

А гараж какой? Если гараж капитальный (поставлен на кадастровый учет), то переход права регистрируется в Росреестре. Если гараж можно перемещать, то в договор в простой письменной форме заключается. Ничего не возвращайте. Пусть подают в суд иск.