«Возвращение домой - законные права мужа на проживание в совместной собственности квартиры»

• г. Электросталь

Наша 2 х комнатная квартира находится в совместной собственности. Собственники-Я, мой несовершеннолетний сын (11 лет), мой отец-пенсионер (не работает). Я вышла замуж. Мы вынуждены снимать жилье, которое нам просто не по карману. Отец же проживает в нашей квартире один, пропивая пенсию и приводя в квартиру посторонних людей. Обидно имея собственность ютиться у чужих людей. Хотелось бы вернуться домой. Но хотелось бы знать имеет ли мой муж законное право проживать со мной в нашей квартире. Если да, что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, к сожалению нет, не может. Обязательно требуется согласие другого собственника.