Последствия отсутствия постоянной прописки и отсутствия учета в военкомате после 27 лет

• г. Москва

Нет постоянной прописки и не стою на учете ни в одном военкомате, сейчас мне 22, если я тк до 27 лет протяну с временной регистрации потом пойти в военкомат наказывают ли за это?

Ответы на вопрос (1):

Если вы пойдёте в военкомат в 27 лет, то вас могут привлечь ещё к уголовной ответственности за уклонение от призыва, срок давности-2 года после исполнения 27 лет

Поэтому скрываться вам потребуется до 29 лет, после чего сможете получить справку уклониста.