Выплаты молодому специалисту - обязательны ли они и как их получить?

• г. Уфа

Здравствуй! Я работаю учителем в сельской местности, проработал уже 2 года в школе, ни каких подъемный и выплат как молодой специалист не получал. Пришел устраиваться на работу в 2016 году, а закончил образовательное учреждение по специальности в 2015 году. На приеме на работу директор заявил, что выплаты молодому специалисту не будет, хотя на то время как я пришел устраиваться год после окончания колледжа не прошел. А сейчас узнаю от многих своих коллег, что я должен был получать. Сейчас я нахожусь в такой ситуации не понятной. Должны выплатить или не должны по закону? Если должны, то как это сделать чтоб выплатили? И куда обращаться по этому вопросу? И если мне их выдадут, нужно ли мне будет возвращать эти деньги обратно, т.к. скоро собираюсь увольняться и устроится в другую школу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да,действительно выплаты, как молодому специалисту Вам должен был выплачивать работодатель. Обратитесь в инспекцию по труду с заявлением о ненасислении Вам данных выплат.