Как потребовать компенсацию морального вреда в суде при неисполнении долга по расписке?

• г. Ставрополь

Я занял деньги знакомому по расписке, Но не возвращает. Я обратился в суд. Как мне потребовать возместить компенсацию морального вреда?

Ответы на вопрос (2):

В этом требовании вам может быть отказано. Вы должны предъявить доказательства того, что понесли моральный вред. А их у вас, скорее всего, нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если Вы уже подали исковое заявление в суд, то Вам следует подать уточненное исковое заявление, в котором к требованиям добавить еще и возмещение Вам морального вреда. Всего доброго Вам.

Спросить
Пожаловаться

У меня знакомый занял денег, написал расписку в свободной форме, к сроку деньги не вернул, прошёл год, а денег нет, могу по одной расписке обратится в суд, каковы шансы что дело выгрую? И возможно компенсация морального вреда если почти гтгод времени прошло.

Меня сбили на пешеходном переходе. После аварии виновник написал мне расписку, что обязуется выплатить мне компенсацию морального вреда в размере 100 000 рублей. Но в последствии отказался выплачивать. Могу ли я по расписке взыскать с него деньги в счет компенсации морального вреда?

Скажите как поступить. Есть расписка от человека который занял сумму денег и написал расписку. Свидетелей передачи денег и того как писалась расписка нет. Человек деньги не возращает. Скажите как мне поступить и возможно ли вообще по расписке (не заверенной натариусом) вернуть свои деньги.

Как потребовать через суд компенсацию морального вреда за причинёный тяжкий вред здоровью мне при дтп, с предприятия виновником которого является водитель этого предприятия?

Мне не вернули долг по расписке и я намерена подать заявление в суд о его взыскании. В заявлении я хочу потребовать кроме возврата долга и оплаты судебных издержек еще и компенсацию морального вреда. На приеме судья сослалась на какой-то пленум верховного суда и сказала что по таким делам компенсация морального вреда не производится. Права ли судья? Если нет, то какую позицию мне занять и на что ссылаться чтобы компенсация морального вреда была взыскана.

Человек занял сумму 30000 р и уже третий месяц не возвращает. Могу ли я подать иск на возмещение денег (есть расписка) и за причинение морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер МО. Облвоенкомат отказывается компенсировать проездные в санаторий и обратно. Обратился в суд. Выиграл, но без компенсации морального вреда. Военкомат написал (ровно через месяц) апелляцию в областной суд, областной вернул первой инстанции. Суд первой инстанции отказывается принять к повторному рассмотрению, расценивая мои возражения, как апелляцию, с которой я не уложился в сроки. Дело опять возвращают в областной суд. Поскольку это вопиющее нарушение прав (ФЗ О статусе военнослужащих), расцениваю это как оскорбление, хочу отдельным иском потребовать компенсацию морального вреда. Это тянется с августа 2015 года.

Спасибо.

Вследствие дорожно-транспортного происшествия гражданину Григорьеву по вине автовладельца Титова был причинен вред здоровью. По требованию Григорьева Титов добровольно возместил ему в полном объеме причиненный имущественный вред, включая расходы на лечение, дополнительное питание и протезирование. Однако от компенсации морального вреда в форме физических страданий Титов отказался, полагая, что в случае возмещения имущественного вреда компенсация морального вреда не осуществляется. Григорьев обратился с иском в суд.

Являются ли физические страдания Григорьева моральным вредом?

Зависит ли компенсация морального вреда от возмещения имущественного вреда?

Какое решение должен принять суд?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение