Как потребовать компенсацию морального вреда в суде при неисполнении долга по расписке?

• г. Ставрополь

Я занял деньги знакомому по расписке, Но не возвращает. Я обратился в суд. Как мне потребовать возместить компенсацию морального вреда?

Ответы на вопрос (2):

В этом требовании вам может быть отказано. Вы должны предъявить доказательства того, что понесли моральный вред. А их у вас, скорее всего, нет.

Добрый день! Если Вы уже подали исковое заявление в суд, то Вам следует подать уточненное исковое заявление, в котором к требованиям добавить еще и возмещение Вам морального вреда. Всего доброго Вам.