Ликвидация филиала и декретные выплаты.

• г. Самара

Добрый день! Филиал сокращают, я беременна и успеваю уйти с оплатой больничного в 140 дней, но потом чтобы получить отпуск по уходу до 1,5 лет мне надо идти в ФСС и вместо 40% от зарплаты, буду получать минималку 3975 р (для Самары).

ВОПРОС: могу я после окончания больничного, устроиться в другую организацию и от нее уйти в отпуск по уходу за ребенком с декретными 40% от зарплаты?

Устроена по срочному трудовому договору в одном из филиалов компании! Этот филиал закрывают и всех сотрудников сокращают! Мой декретный отпуск заканчивается за 20 дней до ликвидации филиала! Есть ли смысл мне писать заявление на пособие по уходу за ребенком! Могу лия получать это пособие фсс или все-таки я буду получать минималку в соц. защите? Что я могу предпринять - я мать одиночка!

Нахожусь на декретном месте, сама ухожу в декрет в начале сентября, с августа уйду в отпуск. Основной работник выходит в августе. После окончания больничного (140 дней) мне сказали, что меня уволят. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет я буду получать как безработная минималку? На работе меня уверяют, что в этих выплатах я ничего не потеряю, буду получать столько же сколько если бы меня не уволили? Так ли это? Или все-таки минималку?

Я работаю учителем отпуск 56 дней, но получается так, что в этом году очередной отпуск совпадает с декретным. Бухгалтер сказала, что сейчас меня отправят сразу в декретный, а очередной буду отгуливать через 1,5 года. Скажите, могу ли я после 140 дней больничного уйти в очередной отпуск, а потом в отпуск по уходу за ребенком?

У меня к вам такой вопрос. В августе я была в очередном отпуске, в середине декабря я ухожу на больничный лист по беременности и родам на 140 дней, могу ли я после окончания больничного листа в мае идти в очередной отпуск и сохраняются ли в таком случае пособие по уходу за ребёнком. А после отпуска написать заявление на декретный отпуск по уходу до 1,5 лет.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Хочу уволиться с организации и устроиться в другую организацию. Могу я в новой организации работать неполный рабочий день и получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Филиал компании закрывают в нашем городу, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и получю пособия-я так и буду получать 40% от зарплаты или минималку?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, буду уволена в ближайшее время по статья 81 часть 1 п.1 Ликвидация предприятия, могу ли я после увольнения в стать на биржу получить 2 средних заработка, а после этого устроиться на другую работу и снова уйти в отпуск по уходу за ребенком и какое пособие я при этом буду получать, так же 40 процентов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет в чернобыльской зоне. Беременна вторым. Проблема в том, что моя организация не функционирует, в ней остались только такие же декретницы, как и я, и чисто номинальный директор. После выхода всех нас из отпусков, организацию будут ликвидировать. Как мне быть со второй беременностью? Может ли вместо меня уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет его отец? И могу ли я потом идти вместо него с 1,5 до 3 лет?

Закончился больничный лист по беременности и родам в 140 дней, после окончания больничного листа я взяла ежегодный оплачиваемый отпуск на 2 недели, могу ли я взять ещё 2 недели отпуска (я его не отгуляла в 2019 году) а потом только уйти в отпуск по уходу за ребёнком?

Скажите пожалуйста, могу ли я уйти в корпоративный отпуск после больничного листа (декрет 140 дней)?! Отгулять отпуск корпоративный, а только потом взять отпуск по уходу за ребёнком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение