Подача иска в суд на возмещение морального и материального ущерба после отказа в возбуждении уголовного дела в случае укуса ребенка соседской собакой - советы и рекомендации

• г. Кемерово

Ребенка укусила соседская собака. Пришло решение об отказе возбуждения уголовного дела. Хотим подать в суд на моральн. И материал. Ущерб. Что нужно сделать, куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

В суд по месту жительства ответчика обращайтесь с исковым заявлением, с имеющимися документами, с требованием компенсации морального вреда