Кто прав - долевой застройщик или комитет по опеке и попечительству?

• г. Нижний Новгород

Являемся долевыми застройщиками по инвестиционному договору. Первоначально договор был оформлен на главу семьи, однако комитет по опеке и попечительству над несовершеннолетними требует, чтобы в договор были включены все, в том числе и несовершеннолетние, члены семьи для того, чтобы было возможно продать имеющуюся квартиру (требуется продать ее чтобы выплатить последний взнос). Застройщик же отказывается включать в инвестиционный договор несовершеннолетних, так как они в силу своего возраста не имеют права участвовать в товарно-денежных отношениях вообще.

Кто здесь неправ?

Ответы на вопрос (1):

В тексте договора после вместо несовершеннолетнего указывается его законный представитель-один из родителей с согласия другого родителя(или опекун,если ребёнок находится под опекой)- точно так же,как и при купле-продаже недвижимости или доли в ней на имя несовершеннолетнего.Договор подписывает также несовершеннолетний.Если сейчас дольщиком является один из родителей,то достаточно предоставить согласие(письменное,заверенное)другого родителя детей и просить внести изменения в текст договора,что возможно до приёмки дома Госкомиссией.В тексте изменений к договору должно быть указано,что св-во о праве собственности на квартиру оформляется с учётом детей и размер долей каждого дольщика.