Как выписать свекровь с ее сыном из наследственной квартиры и продать ее - необходимые документы и сроки судебного разбирательства

• г. Белгород

Выписать из квартиры мужа свекровь с ее сыном (9 лет). Кв мужу досталось в наследство. В права наследства вступил 6 лет назад. И с тех пор никто там не живет. Мать с ее сыном уехала в неизветном направлении. Долг 200 тыщ. Какие документы нужны для подачи иска в суд? Возможно ли выписать их вообще? И сколько примерно будет длится судебное разьбирательство? Выписываем для продажи.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый день! Согласно ГПК РФ суд может длится до двух месяцев. Если будет жалоба на решение суда, то еще 1 мес на обжалование и до 1 мес на рассмотрение. Для определения количества доказательств необходимо знать сложившиеся отношения и основания вселения в квартиру.