Допустимость увольнения 60% сотрудников в связи с ремонтом предприятия и запись в трудовую книжку формулировки Уволен всвязи с ремонтом предприятия

• г. Москва

Можно ли уволить 60% сотрудников в связи с ремонтом предприятия и в трудовую книжку записать формулировку "Уволен всвязи с ремонтом предприятия".

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алина!

Исчерпывающие основания увольнения прописаны в ст.77 ТК. Такого основания ТК не предусматривает, соответственно, уволить работников по этому основанию не правомерно.

С уважением,