Начисление алиментов за оплачиваемый учебный отпуск - правильно ли, что мне их не начислили, и когда можно ожидать начисления?

• г. Иркутск

Бывший муж ушёл в оплачиваемый учебный отпуск с 9 января, алименты мне не начислили за отпуск, правильно ли это? Начислят скорее всего в следующим месяце.

Ответы на вопрос (3):

Вашему бывшему супругу начисляет ЗП когда он после сессии предоставит справку-вызов с отметкой о том, что он находился в "ученическом отпуске". После чего вычтут алименты с начисленной ЗП.

Ему уже заплатили отпускные, справку он предоставлял до того как ушёл.

В таких случаях чаще всего, алименты проводят в день ЗП, но в любом случае с него удержат алименты со всех видов дохода, в том числе с отпускных!