Проблемы с документами на дом после его конфискации - возможно ли получение кадастрового паспорта?

• г. Краснодар

Живу в крыму в 1999 построил дом на земле выделенной под строит дома в 2000 году дом конфисковали как самострой иисполкомом был продан мне же но дом продали без документов что дом сдан в эксплуатацию и я его так и не сдал сейчас дачная амнистия могу ли я сейчас получить кадастровый паспорт по этим документам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для поставноки на кадастровый учет и получения кадастрового паспорт (выписки из ЕГРН) необходимо иметь правоустанавливающий документ на земельный участок, технический паспорт на дом, изготовленный до 2013 г., и документ-основание на строительство дома (в Вашем случае, это договор купли-продажи с исполкомом). С этими документами нужно обратиться к кадастровому инженеру для изготовления технического плана на дом. После этого сможете поставить на кадастровый учет и получить выписку из ЕГРН.