Может ли работодатель отказать в отпуске и уволить с компенсацией за неиспользованный отпуск?

• г. Оренбург

Есть дни неиспользованного отпуска за 2017 г. Хочу уйти в отпуск с последующим увольнением, имеет ли право работодатель отказать в таком отпуске и уволить меня с компенсацией за неиспользованный отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия! Если Ваш отпуск не предусмотрен графиком отпусков в это время, то работодатель имеет право отказать Вам в предоставлении отпуска.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.