Строительные проблемы в коммунальной квартире - конфликт с собственником и необходимость ремонта

• г. Санкт-Петербург

В 2013 году стал рушиться потолок на кухне коммунальной квартиры (верхний этаж) из-за неправильных работ по ремонту кровли. Работники ЖЭК поставили подпорку. Для ремонта в ЖЭКе попросили всех собственников комнат подписать заявление в межведомственную комиссию о признании помещения требующим кап. ремонта. Одна из владельцев отказывается, т.к. считает, что квартиру таким образом хотят расселить, отправив нас в маневренный фонд с ухудшением условий и т.п. Насколько серьезны ее опасения, и можно ли без ее согласия добиться ремонта (рано или поздно потолок рухнет)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если ремонт невозможно произвести без отселения жильцов, вполне возможно Ваше расселение на период ремонта. Но здесь выбирать или ремонт или жить с подпорками.