И какие права при разводе он может предъявить если будет прописан в этой квартире?

• г. Иваново

Скажите пожалуйста, может ли муж, фамилию которого я официально ношу, при разводе, предъявить какие-либо права на квартиру где мы живем, в которой он не прописан, но которая является моей собственностью, приобретенной мною до вступления с ним в брак, и в которой прописана я? Может ли он претендовать на нее, если у нас с ним появятся дети, носящие его фамилию и которые будут прописаны в этой квартире? И какие права при разводе он может предъявить если будет прописан в этой квартире? Заранее благодарю. Татьяна.

Ответы на вопрос (4):

Ни в случае регистрации в квартире, ни в случае появления детей, муж не будет иметь никаких прав на вашу личную квартиру.

Он может претендовать только на стоимость части неотделимых улучшений, которые вы в браке сделаете на совместные деньги (капитальный ремонт или еще что-то).

Ни при каких обстоятельствах муж не сможет претендовать на квартиру, за исключением случая, если во время брака своими вложениями существенно не увеличит стоимость квартиры

Татьяна! Фамилия мужа , которую носят члены его семьи не имеет никакого правового значения. Право собственности на квартиру остается за вами вне зависмости от регтстрации там мужа.

Добрый день Татьяна, нет ваш муж не может претендовать на вашу квартиру, которую вы приобрели до брака, так как это является вашим личным имуществом. И наличие детей не играет роли в случае развода, он может претендовать только на имущество нажитое во время брака.