Законность увольнения по сокращению рабочих мест - нарушение предупреждения

• г. Новосибирск

У нас прошло сокращение рабочих мест. Предупреждение от 07.12.2017 по 07.02.2018. Но увольнение по сокращению прошло раньше на месяц. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Законно. Уведомление о сокращении вашего рабочего места направляется работнику за два месяца. Посмотрите дату в своем уведомлении и сравните с датой о приказе об увольнении.

Дата уведомления 07.12.2017, а дата увольнения 12.01.2018

Вас уволили незаконно. Подайте заявление с копиями этих документов в трудовую инспекцию и прокуратуру. Защищайте свои права.