Оформление дома на третьего лица без моего участия - кто является фактическим владельцем и что делать дальше?

• г. Барнаул

Купил дом. Оформил на другого человека. В договоре купли-продажи я не числюсь. Есть расписка "продавца" что деньги получал от меня и его показания свидетельские подтверждающие это. "Владелец" данной недвижимости в данное время, так же потверждает, что деньги за недвижимость не отдавал и оформлена на него фиктивно. При этом не собирается её возвращать. Я обратился в полицию'те порекомендовали решать вопрос в суде.

Ответы на вопрос (3):

Совершенно правильно Вам рекомендовали решать вопрос в суде...

Если не собирается возвращать недвижимость, то можете предъявить соответствующий иск - о возврате денежных средств.

Можно подать иск о возврате мне недвижимости? Какая суть иска? И если подавать иск о возврате денежных средст-как его преподнести?

Здравствуйте, получить недвижимость вы не сможете. Взыскивайте сумму, переданную вами продавцу в качестве неосновательного обогащения, поскольку отношения к сделке вы не имеете.

Удачи вам и всего наилучшего