Авария на такси - сломана нога, ожидается операция, проблемы с инспектором и работой

• г. Чимкент

Попали вчера в аварию на такси по вине таксиста увезли нас на скорой меня ночю отпустили домой племянник в болнице сломана нога возможно потребуется операция. Я с кравати не могу встать ник то не приехал правда какойто инспектор племянника попросил поставить подпись на какойто дакумент. Он поставил что нам делать у меня часная работа скорее всего несмогу выйти на работу еше долго.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

1. Узнайте какой документ подписал Ваш племяник и запросите копию..

2. Возьмите в ДПС копию Акта о дорожно-транспортном происшествии.

3. Напишите заявление в РУВД по месту совершения аварии по факту аварии и сразу заявление о возмещении материального и морального вреда.

4. Возьмите справку из медицинского учреждения, куда Вас привезли после аварии.

5. Возьмите себе и племянику направление на судебно-медицинскую экспертизу.

6. Откройте в поликлинике по месту продивания лист нетрудоспособности.

7. Справку о заработной плате.

Это примерный порядок ваших действий.

В случае необходимости письменных консультаций, пишите в личку.