Права на часть дома после развода - возможность претендовать и передать в счет долга по кредиту банку. Необходимые документы.

• г. Улан-Удэ

Во время брака был приобретен земельный участок, получили разрешение на строительство и построили дом. на данный момент развелись. Могу ли я претендовать на часть этого дома? Если да, то могу ли я свою часть отдать в счет долга по кредиту банку? И какие нужно собрать документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оксана! У Вас две совершенно никак не связанные между собой проблемы. И чтобы в них разобраться (сначала хотя бы с первой!), даже опытному юристу потребуется время и документы. Накладно обратиться очно к юристу, обратитесь дистанционно. В первом случае прейскуранты висят в юридических фирмах и адвокатских конторах, во втором - как договоритесь. Если при очном обращении к юристу изучение дела или правовой ситуации стоит от 20 тыс. руб. и выше, то при дистанционном обращении может быть вдвое дешевле. Вот только бесплатно работать никто не будет, уверяю. Если только "лохотронщики", которые очень быстро Вас "разденут". Не успеете заметить, как...

Удачи! И помните, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Тут же на сайте вполне можно получить только бесплатный ответ на грамотно и полно сформулированный вопрос. У Вас же не вопрос, а целые две проблемы, которые требуют изучения правовой ситуации.