Скрывать ни от кого ни хочу: ни от тех кого хочу прописать, ни от родных о том, что хочу прописать за вознаграждение.

• г. Зеленогорск

В связи с финансовыми проблемами, хочу за определенную плату прописать временно на полгода в своей квартире человека, без права проживания. Я один собственник, прописан еще сын. Скрывать ни от кого ни хочу: ни от тех кого хочу прописать, ни от родных о том, что хочу прописать за вознаграждение. Вопрос, как правильно это сделать, чтобы те, кто будет временно прописан никак не претендовали на квартиру, и я не пострадала. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Тамара Андреевна Вам не за что переживать, временная регистрация не дает права претендовать на вашу квартиру. Через пол года временно зарегистрированному вновь придется проходить ту же самую процедуру, без вашего разрешения он не сможет продлить регистрацию.