Что делать, если участок не размежован и как избежать потери возможности продажи после 1 января 2018?

• г. Москва

Есть участок в собственности, но не размежован.

Я узнал, что есть Поправки в земельный кодекс по которому, если до 01.01.18 земля будет не размежована, то ее нельзя будет продать. Если это правда, то что делать в моей ситуации и если я сейчас закажу межевание, то не будет ли это тратой денег, т.к. время ушло и это не будет принято.

Ответы на вопрос (2):

Межевание земельного участка можно сделать в любое время. Если все будет сделано верно, то его обязаны принять и внести сведения о границах земельного участка в ЕГРН. Если будут ошибки, их надо будет исправить и подать повторно. После этого никаких ограничений на продажу земельного участка в связи с отсутствием межевания не будет.

Какое время ушло я не понимаю но без межеваниях вы участок не продадите заказывайте геодезистов и проводите межевание и продавайте участок.