Проблемы с долгом и возможное выселение из не приватизированной квартиры - что ожидать на суде?

• г. Барнаул

Я проживаю в 2 х комнатной не приватизированной квартире с двумя несовершеннолетними детьми так сложилось что квартира досталась мне с долгом от неблагополучных родителей и год как я не в силах его выплатить то одно то другое навалится а сейчас ставят вопрос из жэу о выселение но часть заплатила по своим возможностям чего мне ожидать если через месяц будет все таки суд?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Наталья, если это ваше единственное жилье, то вас не выселят...... то, что вы заплатили какую то часть, это даже очень хорошо, будет еще лучше, если вы до суда заплатите еще некоторую сумму.

Хотя есть варианты, вам следует обратится с требованием заключить именно с вами договор соц найма и приватизировать квартиру...... не видя документов на вашу квартиру нет возможности дать более точный ответ!!!

Всего доброго!

Ждите суда, но платите по мере возможностей. В случае предъявления иска представляйте доказательства Вашего бедственного положения. Обязательно указывайте, что Вы не отказываетесь платить, но во-первых, считаете долг завышенным, поскольку взысканию подлежит только сумма за 3 (ТРИ) последних года. И в том, что этот долг копился более трех лет, есть вина и ЖЭУ, которые своевременно не требовали оплаты. А во-вторых, Ваше материальное положение крайне тяжелое. Но, не просто так говорите, а представляйте справки о зарплате, свидетельства о рождении детей, где они учатся, возможно, какие-то чрезвычайные ситуации, в собесе может стоите, как малообеспеченная и т.д. В общем, всё, что угодно, лишь бы из этого было видно, что Вам тяжело.

Всего доброго.

Доброго времени суток Наталья.

Процедура выселения очень слоная и у суда к исцам возникнет вопрос, а куда собственно вы их выселите? В никуда, тем более с несовершеннолетними детьми не выселят и думаю в Барнауле свободного жилья у администрации нет. также суд будет исследовать происхождение долга и ваше материальное положение. Как вариант предлагаю в суде свести к заключению мирового соглашения, предложите свой вариант (график) погашения долга.

успехов