Роль бухгалтеров и инженеров при составлении актов сверки между организациями

• г. Смоленск

По актам сверки.

Кто занимается непосредственно актами сверки между организациями? Бухгалтера или обычные инженера (модное слово куратор) по приказу бухгалтера.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Все акты сверки делает бухгалтер. Акт сверки делается в программе в которой работает бухгалтер, программа эта содержит все бухгалтерские операции. Инженер не имеест к этому отношения.

Зависит от должностных обязанностей конкретного работника в организации. Если у инженера есть доступ к программе учета платежей и одной из его обязанностей является сверка расчетов с контрагентами, то он может этим заниматься, НО не по приказу бухгалтера, а а соответствии с должностной инструкцией. Инженер не м.б. в подчинении бухгалтерии. При неясности ситуации обратитесь к руководителю организации.