Как получить выписку с налоговой - заказать или распечатать самостоятельно?

• г. Ижевск

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, выписку обязательно заказывать в налоговой, чтобы она была со штампом налоговой и не позднее 30 дней, или можно распечатать с сайта налоговой инспекции и заверить своей печатью юр. лица? И второй вопрос: обязательно направлять пакет документов ответчику перед подачей иска в арб. суд и прикладывать квитанцию по отправке?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Достаточно распечатать с сайта налоговой и на ней написать, что информация получена с офиц сайта фнс россии. Ответчику необходимо отправить сам иск, а квитанцию приложить к остальным документам в суд. Также не забудьте приложить копию претензии и квитанцию об ее отправке.

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 126 АПК РФ к исковому заявлению прилагаются: выписка из ЕГРЮЛ (ЕГРИП), которую необязательно заказывать непосредственно в ИФНС, достаточно распечатать с официального сайта ФНС; документ (уведомление о вручении, квитанцию почты) об отсылке исковых материалов лицам, указанных в иске (ответчик, третье лицо). Если вы не приложите указанные документы, то суд оставит ваш иск без движения (ст. 128 АПК РФ),