Способы ручного написания заявления об отмене судебного приказа по задолженности по кредиту и ходатайства об истечении срока исковой давности

• г. Ростов-на-Дону

Скажите можно ли собственно ручно написать и как написать? Заявление об отмене судебного приказа по задолженности по кредиту и ходатайство об истечении срока исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Сергей. Да, конечно же можно. Образец возражений на судебный приказ Вы можете скачать в инете. Главное, чтобы Вы не пропустили срок для их подачи - 10 дней. Эти 10 дней исчисляются с момента, когда Вы узнали о данном приказе. Например подучили его по почте. Сохраните конверт и в возражениях обязательно укажите, кода Вы его получили.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Если будут дополнительные вопросы, звоните или пишите в личные консультации.