Можно ли получить возврат процентов по ипотечному кредиту, если один из собственников находится в декретном отпуске и не может получить справку 2 НДФЛ?

• г. Москва

Можно ли получить возврат процентов по ипотечному кредиту, если я, как один из собственников, нахожусь в декретном отпуске и получаю только ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет. В перечне документов - справка 2 НДФЛ, которую, соответственно, я не могу получить. В налоговой сказали, что нужно ждать, пока я снова выйду на работу.

Ответы на вопрос (1):

ДОбрый день. Вам правильно сказали. Так как вы не работаете, то не платите налог. Соответственно вам и возвращать нечего. Если вы приобрели квартиру только недавно