Как грамотно ответить на уведомление о продаже части квартиры, если прописывается заведомо завышенная стоимость?

• г. Верхний Уфалей

Могу ли я (от имени ребенка) сделать встречный иск, чтоб муж выкупил долю ребёнка по такой же стоимости?

И, может ли бывший супруг продать квартиру, в которой 1/2 (долевая собственность) квартиры принадлежит несовершеннолетнему ребёнку?

спасибо.

(чтоб было более понятно: квартира была приобретена в браке, оформлена по 1/2 на супруга и ребенка), в данный момент мы в разводе. Муж проживает в квартире и собирается её продать, предлагая нам выкупить у него его долю по заведомо высокой цене.

Ответы на вопрос (1):

Он не может ничего продать своему ребенку.

Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками. (ст. 37 ГК РФ)