Высчитывание переплаты зарплаты без заявления сотрудника - допустимость действий бухгалтера

• г. Чита

Здравствуйте! Мне два раза перечислили зарплату больше, чем положено. А сейчас все высчитали. Имеет ли право бухгалтер высчитать зарплату без моего заявления?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - имеет, все зависит от оформления. По сути - большие начисления в предыдущих месяцах теоретически можно расценивать как авансирование, и тогда - зарплата выплачена полностью, просто в ином порядке.