Наследственные проблемы после приватизации квартиры на родителей - исключение совершеннолетнего и несовершеннолетнего сыновей из договора приватизации

• г. Белгород

В 1993 году приватизирована квартира на родителей. Прописано было еще два сына. Совершеннолетний и не совершеннолетний. Оба в договоре приватизации не указаны. В 2017 умерла мать. Оба сына отказались от наследства в пользу отца. Могут ли быть проблемы после покупке этой квартиры со стороны этих сыновей?

Ответы на вопрос (3):

Нет. проблем не может быть. Сроки исковой давности в данном случае истекли, сыновья не могут претендовать на долю в праве собственности на квартиру.

Могут ли быть проблемы после покупке этой квартиры со стороны этих сыновей? О какой покупке вы говорите мне не понятно отец что им продаёт свою квартиру

Нет, отец продаёт другому человеку. Не могут ли сыновья впоследствии оспорить сделку?