Риски открытия ИП и счетов в банках и доверие к управляющим лицам

• г. Санкт-Петербург

Здр. Начальник поставил задачу открыть на себя ИП и счета в банках. Управлять счетами будут др. люди. Чем мне это грозит, если людей этих я не знаю, а начальнику в принципе доверяю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Грозит это Вам тем, что если те самые "др.люди" не станут выплачивать налоги и взносы в пенсионный фонд, в соц. фонд, то все эти выплаты будут взысканы с Вас. А это немало.