Куда обратиться для заверения записи о смене фамилии в трудовой книжке?

• г. Ижевск

Доброго времени суток! В трудовой книжке с левой стороны написали о смене фамилии (при вступлении в брак), есть оригинал свидетельства о браке, не поставлена печать, сейчас нигде не работаю, оформляюсь на пенсию, куда надо обратиться, чтобы заверить эту запись, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В какой организации делали запись об изменении фамилии? Именно в эту организацию нужно обратиться. Если этой организации уже нет, то придется обращаться в суд.

Нужно подать иск о том, что запись верна? Это же долго, как теперь мне оформляться на пенсию? Спасибо.

Вам нужно подавать в районный суд заявление об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа (трудовой книжки). Решение суда предоставите в ПФР.