Нарушение конституционных прав - отправка запросов на паспорт обычной почтой

• г. Санкт-Петербург

Сотрудник ФМС на протяжении пяти месяцев отправлял запросы на мой общегражданский паспорт, оставшийся в другом региональном подразделении ФМС России с нарушением должностной инструкции - приказа ФМС РФ об отправке запросов на паспорт от 07 декабря 2009 г, № 339. Данной должностной инструкцией определён порядок запросов паспортов из других региональных подразделений ФМС только и исключительно спец. Почтой или фельдъегерской связью. Иных условий на отправку запросов паспортов из других региональных подразделений ФМС данной должностной инструкцией не предусмотрено. В нарушение данной должностной инструкции, сотрудник ФМС с его слов делал запросы обычной почтой даже без уведомлений, что стало препятствием в своевременном получении паспорта. По вине сотрудника отправлявшего запросы на паспорт обычной почтой я не мог получить свой общегражданский паспорт в течении семи месяцев с октября 2010 года по июнь 2011 года, что в свою очередь стало нарушением моих конституционных прав и свобод на протяжении длительного времени, а именно права на труд, право на социальную и медицинскую защиту, право на передвижение.

Суд первой инстанции, рассматривающий мой иск к сотруднику ФМС не нашёл в действиях (бездействии) сотрудника нарушения моих прав и свобод. Судебная коллегия по гражданским делам оставила решение суда первой инстанции без изменения. Какие ещё необходимы доказательства нарушения моих конституционных прав и свобод со стороны сотрудника ФМС, что бы суд надзорной инстанции отменил решения предыдущих судов и направил дело на новое судебное рассмотрение?

Ответы на вопрос (1):

Вы как то не правильно формулиркете вопрос и скорее всего направильно сформулировали просительную часть. Кстати если ваши требования рассматривались в порядке искового производства т.е., в процессе где есть истец и ответчик, первый из которых зявляет имущественные требования как правило выражающиеся в выплате определенной денежной компенсации, за причиненные убытки, расходы либо порчу имущества. Вот исходя из этого ,если в таком производстве вы заявляете о нарушении своих конституционных прав, при этом не указывая и не обосновывая какие возможные убытки вы понесли неправомерным, или халатным поведением должностного лица, то вам правильно и отказывают, а учить вас судьи не будут в какой форме и как подавать свои требования.