Вопрос о возможности возврата 13 процентов от покупки квартиры после увольнения

• г. Тула

Скажите я работала официально. До покупки кваритиры за месяц уволилась. Могу ли расчитывать на возврат 13 процентов от покупки квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Налоговая декларация по НДФЛ подается за календарный год (налоговый период). Т.о. если в календарном году, в котором было зарегистрировано право собственности на квартиру, Вы работали и получали доход, облагаемый пол ставке 13%, то вычет на приобретение жилья будет предоставлен.